На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нет старению

«В Библии написано, что Бог дал человеку 120 лет («Бытие», глава 6, стих 3).

Поэтому продлевать век — богоугодное дело.

В наши дни средняя продолжительность жизни в развитых странах — 70-80 лет.

Но человек, в среднем, живет 70-75 лет, тратя 30% энергии своего жизненного ресурса на сопротивление вредным факторам, таким, как экология, стрессы, излучение.

Кроме того, он

  • неправильно питается;
  • ест и пьет, в прямом смысле, неизвестно что;
  • ведет малоподвижный образ жизни;
  • не следует биоритмам своего организма.

Все это приводит к изменениям в работе и структуре генов, и в итоге, к ускоренному старению, сокращающему среднюю продолжительность жизни на эти самые 30-40%.

Ухудшение пептидной биорегуляции в организме снижает его устойчивость к дестабилизирующим факторам внешней и внутренней среды.

Замедлить преждевременное старение организма помогают геропротекторы на основе пептидов.

Они нормализуют метаболические процессы в клетках, и клетки начинают функционировать в пределах нормы, на оптимальном для своего возраста уровне.

Это было показано в большом количестве экспериментов на животных, и в клинических исследованиях.

Более того, наши препараты уже почти тридцать лет применяются в медицинской практике.

За эти годы пептидные биорегуляторы получили около 15 миллионов человек.

Побочных действий у наших биорегуляторов не выявлено, так как в их составе — те же пептиды, что вырабатываются человеческим организмом.

За время существования Института биорегуляции и геронтологии нашими сотрудниками создано более 35 биорегуляторов клеточного метаболизма, в том числе 6 геропротекторных лекарственных препаратов.

Большинство этих средств действительно уникально и не имеет аналогов в мире.

Это пептидные биорегуляторы — как раз те препараты, которые помогают организму самовосстанавливаться.

Один из основных показателей старения — снижение синтеза белка.

Мы предположили, что восстановить его до нормы возможно с помощью пептидов, выделенных из точно таких же по структуре, как у человека, тканей молодых здоровых животных (телят).

И началась кропотливая научная работа, которая очень быстро стала давать положительные результаты.

Всего создано более 40 геропротекторных препаратов, защищенных 170 патентами РФ, США, Японии и других стран.

Сейчас проводятся клинические исследования пяти новых геропротекторов:

  • для восстановления хрящевой ткани,
  • сосудов,
  • сперматогенеза,
  • печени
  • для лечения недержания мочи.

Любому человеку 35-60 лет достаточно двух курсов пептидов в год, чтобы поддержать жизненно-важные функции своего организма.

Для того чтобы быть молодым и здоровым — как не банально это звучит, — надо вести здоровый образ жизни.

С возрастом даже у здорового человека начинается инволюция жизненно важных систем организма.

Все они постепенно стареют.

Первыми, как правило, под прессингующее действие внешних и внутренних факторов попадают иммунная, нейроэндокринная и центральная нервная системы.

Поэтому, после 35 лет разумно задуматься о профилактике возрастных изменений в своем организме, правильно организовать свой режим и подобрать программу восстановления и омоложения организма на основе пептидов.

Как эксперты, мы с уверенностью можем сказать, что применение пептидных биорегуляторов — это путь к активному долголетию.

Мы уверены, что пептиды улучшат самочувствие, позволят им ощутить себя более активными, и что очень важно, нужными обществу.

Ведь они предназначены для профилактики возрастных инволюционных изменений, для замедления старения и увеличения продолжительности жизни.

Замедление преждевременного старения населения, улучшение качества жизни и продление трудоспособного периода жизни, уменьшение трудопотерь и увеличение профессионального долголетия — вот наша главная задача»


Владимир Хавинсон,

главный научный консультант Научно-производственного центра ревитализации и здоровья

наверх